Votre événement en Ille et Vilaine

entete-01

Agences événementielles

Immatriculation obligatoire pour toute commercialisation de services touristiques incluant un hébergement et/ou un transport.

essentiel
Essentiel

14 ZA Le Boulais
35690 Acigné - France
Tel : 02 99 14 37 65

Contact : Caroline Leon

Maëlys Lucas

c.leon@agence-essentiel.fr 

m.lucas@agence-essentiel.fr

l-ami-prod
L'ami production

La Niquaisière
35270 Lourmais - France
Tel : 02 23 16 43 38

Contact : Véronique Martin

v.martin@lamiproduction.fr

centre-culinaire
Le Centre Culinaire

8 Rue Jules Maillard De La Gournerie
35000 Rennes - France
Tel : 02 99 31 53 15

Contact : Yannick Gueguen

ygueguen@centreculinaire.com 

logo-mirifik
Mirifik

1, rue Jean-Marie TULLOU
35740 PACE - FRANCE
Tel : 06 95 08 84 01

Contact : Soazig Ducoux

soazig.ducoux@mirifik.fr

nova
Nova - Groupe Astrevent

ZA La Chapelle De La Lande
35430 Saint-Jouan-des-Guérets - France
Tel : 02 23 52 02 59

Contact : Michael Trevilly

 michael@groupeastrevent.fr

vous-desirez
Vous Désirez ?

81 Mail François Mitterrand
35000 Rennes - France
Tel : 06 50 90 66 89

Contact : Julie Berthet

julia.berthet@vousdesirez.fr