Votre événement en Ille et Vilaine

entete-01

Lieux de réception

demure-de-corsaire
Asfeld Réception - Demeure de Corsaire

5 Rue Asfeld
35400 Saint- Malo - France
Tel : 02 99 56 09 40

Contact : Olivier De La Rivière

contact@demeure-de-corsaire.com

chateau-d-apigne
Château d'Apigné *****

Château d’Apigné
35650 - Le Rheu
Tél : 02 99 14 80 66

Contact : Mickael Collet
chateau@chateau-apigne.fr

Le Château Des Pères
Château des Pères

Le Château des Pères

35150 Piré-Chancé - France
Tel : 02 23 08 40 80
 
Contact : Marie Fischer
marie.fischer@chateaudesperes.fr
hotel-colombier
Château Du Colombier

Petit Paramé
35400 Saint-Malo - France
Tel : 02 23 52 02 28

Contact : Nicolas Le Bouvier

hotelcolombier35@orange.fr

compagnie-corsaire
Compagnie Corsaire

Gare maritime de la Bourse
35400 SAINT-MALO
Tel : 0825 138 100

Contact : Claire Griffon

groupes@compagniecorsaire.com

logo-jacobins
Couvent Des Jacobins

28 Bd Du Colombier
35000 Rennes - France
Tel : 02 99 45 90 50

Contact : Sophie Grange

s.grange@destinationrennes.com

domaine-cice-blossac
Domaine de Cicé Blossac

Domaine de Cice Blossac
35400 Bruz - France
Tel : 02 99 52 76 76

Contact : Gwenaëlle Leveque

gleveque@domainedecice.com

Domaine des Hayes
Domaine des Hayes

Les Hayes

35380 Maxent - France
Tel : 07 76 99 50 50
 
Contact : Doris Louin
 
gestion@domaine-des-hayes.fr
Domaine des Longrais
Domaine des Longrais

4 Le Temple - Domaine des Longrais - 35310 SAINT-THURIAL

Tel : 06 08 03 65 84 

Contact : Raphaelle NAUX 

Mail : contact@domainedeslongrais.fr

http://www.domainedeslongrais.fr

les-ormes
Domaine Des Ormes *****

Domaine des Ormes
35120 Dol De Bretagne - France
Tel : 02 99 73 53 10

Contact : Philippe De Bellevue

Elisabeth Lemasson

philippe.debellevue@lesormes.com

elisabeth.lemasson@lesormes.com

Espace Aumaillerie
Espace Aumaillerie

1 Rue Louis Lumière
PA L'Aumaillerie
35133 La Selle En Luitre - France
Tel : 02 99 17 22 73

Contact : Claudia Delage

c.delage@espaceaumaillerie.bzh

aquarium-saint-malo
Grand Aquarium St Malo

Rue du Général Patton
35400 Saint-Malo - France
Tel : 02 99 21 19 00

Contact : Sandrine Moreau 

sandrine.moreau@aquarium-st-malo.com

hotel-les-ambassadeurs
Hôtel Les Ambassadeurs ***

11 Chaussée Du Sillon
35400 Saint Malo - France
Tel : 02 99 40 26 26

Contact: Pascal Goger

direction@hotel-ambassadeurs-saintmalo.com

Hôtel Bonin
Hôtel Bonin

 8 Rue du Dr Regnault, 35000 Rennes

Tel : 06 20 84 24 01

Contact : Virginie COLLIN

Mail : virginie.collin@hotel-bonin.com

http://www.hotel-bonin.com

centre-culinaire
Le Centre Culinaire

8 Rue Jules Maillard De La Gournerie
35000 Rennes - France
Tel : 02 99 31 53 15

Contact : Yannick Gueguen

ygueguen@centreculinaire.com 

logo-palais-grand-large
Le Grand Large

1 Quai Duguay-Trouin
35400 Saint-Malo - France
Tel : 02 99 20 60 23

Contact : Solène Cerisier

scerisier@legrandlarge-congres.com

le-loft
Le Loft

3, rue de Robien
35000 Rennes - France
Tel : 02 23 24 56 53

Contact : Anne Goupil

coworkinrennes@gmail.com

tirel-guerin
Maison Tirel Guérin

1 Rue Le Limonay
35350 Saint Méloir Des Ondes - France
Tel : 02 99 89 10 46

Contact : Charlotte Jung

com@domaine-du-limonay.com

Le-Quai-st-Malo
Le Quai St Malo

2 Quai Duguay-Trouin
35400 Saint-Malo - France
Tel : 02 99 20 63 13

Contact : Guillaume Gougeon

ggougeon@ille-et-vilaine.cci.fr

maisin-guella
La Maison Guella

1 Rue Du Brocanteur
35260 Cancale - France
Tel : 02 99 40 83 43

Contact : Jennifer Guella

lamaisonguella@gmail.com