Votre événement en Ille et Vilaine

entete-01

Lieux de réception

demure-de-corsaire
Asfeld Réception - Demeure de Corsaire

5 Rue Asfeld
35400 Saint- Malo - France
Tel : 02 99 56 09 40

Contact : Olivier De La Rivière

contact@demeure-de-corsaire.com

Cabaret Moustache
Cabaret Moustache

7 Parc d'Activités de l'Ecotay

35410 Nouvoitou - France
Tel : 02 23 07 70 18
 
Contact : Stéphanie Dauguet
 
stephanie@cabaret-moustache.fr
chateau-d-apigne
Château d'Apigné *****

Château d’Apigné
35650 - Le Rheu
Tél : 02 99 14 80 66

Contact : Mickael Collet
chateau@chateau-apigne.fr

hotel-la-motte-beaumanoir
Château de la Motte Beaumanoir

La Motte Beaumanoir
35720 Pleugueneuc - France
Tel : 02 23 22 0571

Contact : Didier Couillebault

commercial@la-motte-beaumanoir.fr

Château de Montmuran
Château de Montmuran

Montmuran

35630 Les Iffs - France
Tel : 02 99 45 88 88

Contact : Florence De La Villeon

chateau.montmuran@orange.fr

Le Château Des Pères
Château des Pères

Le Château des Pères

35150 Piré-Chancé - France
Tel : 02 23 08 40 80
 
Contact : Marie Fischer
marie.fischer@chateaudesperes.fr
hotel-colombier
Château Du Colombier

Petit Paramé
35400 Saint-Malo - France
Tel : 02 23 52 02 28

Contact : Nicolas Le Bouvier

hotelcolombier35@orange.fr

citedia
Citédia Services

6 Place Des Colombes CS44354
35000 Rennes - France
Tel : 02 23 40 08 06

Contact : Florence Demay

florence.demay@citedia.com

compagnie-corsaire
Compagnie Corsaire

Gare maritime de la Bourse
35400 SAINT-MALO
Tel : 0825 138 100

Contact : Claire Griffon

groupes@compagniecorsaire.com

logo-jacobins
Couvent Des Jacobins

28 Bd Du Colombier
35000 Rennes - France
Tel : 02 99 45 90 50

Contact : Sophie Grange

s.grange@destinationrennes.com

domaine-cice-blossac
Domaine de Cicé Blossac

Domaine de Cice Blossac
35400 Bruz - France
Tel : 02 99 52 76 76

Contact : Gwenaëlle Leveque

gleveque@domainedecice.com

Domaine des Hayes
Domaine des Hayes

Les Hayes

35380 Maxent - France
Tel : 07 76 99 50 50
 
Contact : Doris Louin
 
gestion@domaine-des-hayes.fr
les-ormes
Domaine Des Ormes *****

Domaine des Ormes
35120 Dol De Bretagne - France
Tel : 02 99 73 53 10

Contact : Philippe De Bellevue

Elisabeth Lemasson

philippe.debellevue@lesormes.com

elisabeth.lemasson@lesormes.com

Espace Aumaillerie
Espace Aumaillerie

1 Rue Louis Lumière
PA L'Aumaillerie
35133 La Selle En Luitre - France
Tel : 02 99 17 22 73

Contact : Claudia Delage

c.delage@espaceaumaillerie.bzh

aquarium-saint-malo
Grand Aquarium St Malo

Rue du Général Patton
35400 Saint-Malo - France
Tel : 02 99 21 19 00

Contact : Sandrine Moreau 

sandrine.moreau@aquarium-st-malo.com

hippodrome-maure-de-bretagne-couleurs
Hippodrome de Maure de Bretagne

Hippodrome de Maure de Bretagne
110, Les Bruyères
35330 Maure de Bretagne - Val d'Anast
Tel : 02 99 34 83 48

Contact : Lucie Martinière

hippodrome.maure@orange.fr

Hippodrome de Saint-Malo
Hippodrome de Saint-Malo

9 Rue Jean Pierre de Triquerville

35400 Saint-Malo - France

Tel : 06 11 15 06 80

Contact : Morgane Aubry

regisseur@hippodrome-saintmalo.com

hotel-les-ambassadeurs
Hôtel Les Ambassadeurs ***

11 Chaussée Du Sillon
35400 Saint Malo - France
Tel : 02 99 40 26 26

Contact: Pascal Goger

direction@hotel-ambassadeurs-saintmalo.com

La Basse Flourie
La Basse Flourie

La Basse Flourie
35400 Saint Malo - France
Tel : 02 57 69 00 63

Contact : Agence Ilago

malouiniere@labasseflourie.com

l-evenements
L-Evénements

20 Rue Des Loges
35135 Chantepie - France
Tel : 02 23 45 22 45

Contact : Charlotte Barbier 

charlotte.barbier@l-evenements.fr

centre-culinaire
Le Centre Culinaire

8 Rue Jules Maillard De La Gournerie
35000 Rennes - France
Tel : 02 99 31 53 15

Contact : Yannick Gueguen

ygueguen@centreculinaire.com 

logo-palais-grand-large
Le Grand Large

1 Quai Duguay-Trouin
35400 Saint-Malo - France
Tel : 02 99 20 60 23

Contact : Solène Cerisier

scerisier@legrandlarge-congres.com

le-loft
Le Loft

3, rue de Robien
35000 Rennes - France
Tel : 02 23 24 56 53

Contact : Anne Goupil

coworkinrennes@gmail.com

tirel-guerin
Maison Tirel Guérin

1 Rue Le Limonay
35350 Saint Méloir Des Ondes - France
Tel : 02 99 89 10 46

Contact : Charlotte Jung

com@domaine-du-limonay.com

Le-Quai-st-Malo
Le Quai St Malo

2 Quai Duguay-Trouin
35400 Saint-Malo - France
Tel : 02 99 20 63 13

Contact : Guillaume Gougeon

ggougeon@ille-et-vilaine.cci.fr

stade-rennais
Stade Rennais

111 Rue de Lorient,
35000 Rennes
Tel : 02 23 46 04 76

Contact : Jérôme Bonamie

jerome.bonamie@staderennais.fr