Votre événement en Ille et Vilaine

entete-01

Prestataires techniques

accords-music
Accords Music

2 Rue Motte Fablet
35000 Rennes - France
Tel : 02 99 13 21 45

Contact : Jean-Charles Charrier 

jc.charrier@accords-music.com

Black'Emroad
Black'Emroad

23 Rue de la Grassinais

35400 Saint-Malo - France
Tel : 06 16 66 90 07
 
Contact : Bruno Colas
 
bruno.colas1@hotmail.fr
birdies
Birdies

130 Rue Eugène Pottier

35000 Rennes - France
Tel : 02 23 35 57 10

Contact : Elodie Le Bescond

rennes@birdies-accueil.com

Cabaret Moustache
Cabaret Moustache

7 Parc d'Activités de l'Ecotay

35410 Nouvoitou - France
Tel : 02 23 07 70 18
 
Contact : Stéphanie Dauguet
 
stephanie@cabaret-moustache.fr
city-one
City One

14 Rue de Bertrand
35000 RENNES - France
Tel : 02 23 47 03 12

Contact : Camille Le Calvez

camille.lecalvez@cityone.fr

 

Emeraude emotions
Emeraude Emotions

Bureau du port

22380 Saint-Cast-le-Guildo - France

Tel : 06 23 73 39 56

Contact : Ronan Chartrey

contact@emeraude-emotions.com

Logo-expo-ouest
Expo Ouest

ZA Les Landes
22490 Plouer Sur Rance - France
Tel : 02 96 89 12 12

Contact : Sophie Souprayen

sophie@expoouest.com

For the shoot Production
For the shoot production

31 Rue de la Frébardière

35135 Rennes - France

Tel : 07 49 86 36 94

Contact : Romuald Caterina

r.caterina@fortheshootprod.com

four-every-thing
Foureverything

18, Rue De La Bascule
35000 Rennes France
Tel : 02 99 33 01 88

Contact : Didier Verneuil

didier@foureverything.com

Génération Vidéo
Génération Vidéo

11 avenue de Bellevue

35235 Thorigné Fouillard - France
Tel : 02 99 38 83 88
 
Contact : Florent Bohuon
 
contact@generation-video.fr
l-ami-prod
L'ami production

La Niquaisière
35270 Lourmais - France
Tel : 02 23 16 43 38

Contact : Véronique Martin

v.martin@lamiproduction.fr

centre-culinaire
Le Centre Culinaire

8 Rue Jules Maillard De La Gournerie
35000 Rennes - France
Tel : 02 99 31 53 15

Contact : Yannick Gueguen

ygueguen@centreculinaire.com 

les-freres-basquin
Les Frères Basquins

32 Rue De Cezembre
35250 Saint Aubin d'Aubigné - France
Tel : 02 90 09 71 76

Contact : Willy Basquin 

contact@lesfreresbasquin.com

Mangabey
Mangabey

6 Sq. Yannick Fremin

35000 Rennes - France
Tel : 06 22 46 30 60
 
Contact : Alexandre Evain
contact@mangabey.fr
NG Corp VTC
NG CORP VTC

166 rue de Châtillon

35200 Rennes - France
Tel : 02 30 83 81 15
 
Contact : Mialitiana Rakotofiringa
reservation@ngcorpvtc.com
nova
Nova - Groupe Astrevent

ZA La Chapelle De La Lande
35430 Saint-Jouan-des-Guérets - France
Tel : 02 23 52 02 59

Contact : Michael Trevilly

 michael@groupeastrevent.fr

prestatek-fond
Prestatek Events

54, La Forgé
35310 MORDELLES - France
Tel : 02 99 29 39 90

Contact : Sylvain Cheneviere

sylvain@prestatekevents.com

logo-spectaculaires
Spectaculaires

21 Avenue Cossinade
35310 Saint Thurial - France
Tel : 02 99 87 07 07

Contact : Pierrick Couliou

p.couliou@spectaculaires.fr

logo-tout-se-loue-reception
Tout Se Loue Réception

3 Rue de la Frébardière
35510 Cesson-Sévigné - France
Tel : 02 40 05 50 50

Contact : Florent Monchy

fmonchy@toutseloue.fr