Votre événement en Ille et Vilaine

entete-01

Prestataires événementiels

city-one
City One

14 Rue de Bertrand
35000 RENNES - France
Tel : 02 23 47 03 12

Contact : Camille Le Calvez

camille.lecalvez@cityone.fr

 

For the shoot Production
For the shoot production

31 Rue de la Frébardière

35135 Rennes - France

Tel : 07 49 86 36 94

Contact : Romuald Caterina

r.caterina@fortheshootprod.com

l-ami-prod
L'ami production

La Niquaisière
35270 Lourmais - France
Tel : 02 23 16 43 38

Contact : Véronique Martin

v.martin@lamiproduction.fr

centre-culinaire
Le Centre Culinaire

8 Rue Jules Maillard De La Gournerie
35000 Rennes - France
Tel : 02 99 31 53 15

Contact : Yannick Gueguen

ygueguen@centreculinaire.com 

Mangabey
Mangabey

6 Sq. Yannick Fremin

35000 Rennes - France
Tel : 06 22 46 30 60
 
Contact : Alexandre Evain
contact@mangabey.fr
Noela Events
Noela Events

64 Quai Saint-Cyr

35000 Rennes - France

Tel : 02 99 31 13 97

Contact : Noémie Menard

n.menard@noelaevents.f

nova
Nova - Groupe Astrevent

ZA La Chapelle De La Lande
35430 Saint-Jouan-des-Guérets - France
Tel : 02 23 52 02 59

Contact : Michael Trevilly

 michael@groupeastrevent.fr

Screeny Technologies
Screeny Technologies

1 Imp. du Champ Long

35220 Châteaubourg - France 

Tel : 06 14 27 13 93

Contact : Arnaud Dupuis

arnaud.dupuis@screenytech.com

logo-spectaculaires
Spectaculaires

21 Avenue Cossinade
35310 Saint Thurial - France
Tel : 02 99 87 07 07

Contact : Pierrick Couliou

p.couliou@spectaculaires.fr

logo-tout-se-loue-reception
Tout Se Loue Réception

3 Rue de la Frébardière
35510 Cesson-Sévigné - France
Tel : 02 40 05 50 50

Contact : Florent Monchy

fmonchy@toutseloue.fr